0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Работа ламинарного насоса ОНЛ, укомплектованного уплотнениями английской фирмы "Джон Крейн", с приставкой для самовсасывания при откачке вязких жидкостей из подземных емкостей (приямков)

Перед началом работы емкость 2 и насос 1 заливают жидкостью через заливочную воронку 7 и кран 6, установленные на емкости 3. Кран 5 открыт для выпуска воздуха. Труба 4 погружена в приямок с жидкостью, подлежащей откачке.
Когда заливаемая жидкость покажется из крана 5, его закрывают и запускают насос 1, который откачивает жидкость из емкости 2 по нагнетательной трубе 9 в емкость 3 и далее через верхний угольник по назначению.
В емкости 2 уровень жидкости опускается. Создается разрежение, благодаря которому жидкость засасывается по трубе 4 из приямка в емкость 2.

На нагнетательной линии может быть обратный клапан (не показан), который закроется, если нужно остановить насос. При этом в насосе останется разрежение, определяемое вертикальным расстоянием от насоса до уровня жидкости в приямке. Насос готов к следующему запуску.
Если жидкость из приямка откачана так, что воздух прорвался в трубу 4, то насос откачает содержимое емкости 2 и заполнится воздухом. Его нужно остановить.
Открыв кран 6, в емкость 3 впускают воздух и жидкость из емкости 3 перетекает в емкость 2, заполняя ее и насос 1. Воздух из емкости 2 вытесняется через трубу 4 в приямок или через кран 5.
Размеры емкостей рассчитывают в зависимости от требуемой подачи, плотности и вязкости жидкости, а также от диаметра и длины трубы 4, и глубины приямка.
Насос и емкость для самовсасывания можно установить на общей раме 8 или по отдельности.

Насосы укомплектованны оригинальными уплотнениями английской фирмы "Джон Крейн".

Очистка подземных и наземных емкостей (шламонакопителей, нефте- и мазутохранилищ, отстойников и пр.) является трудной задачей. Ламинарные насосы ОНЛ приспособлены для перекачивания весьма вязких жидкостей, в том числе с абразивом.
Разработана схема и методика расчета установки с насосом ОНЛ, позволяющей откачивать грязные и вязкие шламы и т.д. (вплоть до навоза) с глубины до 6 метров.

Подробнее о насосах и уплотнениях смотрите на нашем сайте www.pumps-seals.ru



Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование