0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Электронасосы ламинарные ОНЛ для вязких и абразивных жидкостей для в пищевой промышленности. Перекачивание пивной дробины, солода, затора, дрожжей, сусла, майонеза, пюре и других жидкостей

           Специальные ламинарные насосы типа ОНЛ, ОНЛр предназначены: для перекачивания вязких жидкостей, в том числе с абразивными включениями, там, где центробежные насосы не могут быть применены.
          Подача насоса зависит от гидравлического сопротивления трубопровода (как у центробежного), что упрощает регулирование и автоматику.
          Эти насосы успешно эксплуатируются на многих отечественных предприятиях: пивоваренных, крахмалопаточных, спиртовых, молочных, хлебобулочных, кондитерских и других.
          Насосы ОНЛ перекачиваниют нежные жидкости, для которых нежелательно динамическое воздействие (сметану, йогурт, мед, закваска, варенье с ягодами до 20 мм, и пр.)
          Насосы ОНЛр перекачивают другие вязкие жидкости (взвесь зерна в воду, дробину, мезгу, патоку, сиропы, эмульсии майонеза, сгущенку, шоколад, ссуло, повидло, пюре, овощную икру, дрожжевые осадки, растительное масло с кизельгуром и пр.)
Технические характеристики:
• Температура жидкости: до +180С
• Диаметр патрубков от 32 до 100 мм
• Двигатель: общепромышленный или взрывобезопасный
• Материал проточной части: нержавеющая сталь 10Х18Н10Т или 10Х17Н13М2Т
• Возможны исполнения: фланцевое, с рубашкой обогрева, передвижное на тележке, с приставкой для самовсасывания Преимущества: высокая надежность, отсутствие пульсаций потока, перекачивание газированных жидкостей, стойкость к абразиву, высокие кавитационные характеристики.

          Минимальные утечки обеспечиваются применением одинарных или двойных торцовых уплотнений фирмы ‹‹Джон Крейн›› (John Crane, Англия).
          Двойное уплотнение смазывается водой из автономного бачка, что обеспечивает защиту от «сухого» пуска насоса. Бачок может иметь внутреннее давление, что препятствует попаданию в уплотнение абразивных частиц из перекачиваемой жидкости.

Исполнение с одинарным торцовым уплотнением

Исполнение с двойным торцовым уплотнением и автономным бачком
       НПП «НАСОСЫ и УПЛОТНЕНИЯ» изготавливает насосы других типов, а также поставляет торцовые уплотнения валов фирмы «Джон Крейн» (Англия), муфты для соединения валов и передачи крутящего момента POWERSTREAM / METASTREAM

Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование