0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Глобальный спрос на насосное оборудование будет расти на 5,4% в год

Эксперты международной исследовательской компании ReportLinker прогнозируют ежегодный рост спроса на насосное оборудование на 5,4% в течение ближайших 3-х лет. По ожиданиям аналитиков, в 2018 г. объём глобального рынка достигнет отметки в $80 млрд.
Увеличение спроса на насосы будет заметным по всему миру, однако настоящими рекордсменами по показателю роста станут Китай и Индия. Причиной тому —  обусловленные индустриализацией этих стран инвестиции в инфраструктуру водоснабжения и электроэнергетики.
В развитых государствах повышение спроса на насосное оборудование будет связано с открытием новых промышленных предприятий и потребностью изношенных систем водоснабжения в ремонте и модернизации.
В развивающихся странах также ожидается рост производства. Однако здесь он будет обусловлен совершенно иными причинами:

  • возросшими стандартами жизни;
  • увеличением доходов населения, влекущим за собой повышение спроса на топливо, бытовую химию, продукты питания и напитки;
  • расширением доступа к водоснабжению и санитарии.

В странах Ближнего Востока прогнозируется увеличение объёмов добычи нефти и газа. В результате появится потребность в новой трубопроводной инфраструктуре, а значит, опять же повысится спрос на насосы.



Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование