0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Ламинарные насосы ОНЛ для нефтепродуктов

Ламинарные насосы ОНЛ уже применяются предприятиями, занимающимися добычей, транспортировкой и переработкой нефти и использованием нефтепродуктов, а так же перекачиванием бурового раствора, откачкой шламов и осадков нефтепродуктов. Они перекачивают  всевозможные вязкие добавки, загрязненный или слегка подогретый мазут. Кстати, перекачивание мазута с температурой 30-40°С, в принципе, позволяет сэкономить много тепла, расходуемого на подогрев мазутохранилищ. 

В буровой технологии также возможно применять ламинарные насосы для перекачивания отработанного бурового раствора, содержащего песок, камушки, глину и другие частицы выбуренной породы (шлам) вместе с остатками дорогого бурового раствора (бентонита с присадками).

В данном случае насос ОНЛ будет укомплектован двойным торцовым уплотнением по схеме «спина к спине» с противодавлением чистой жидкостью, что является обычным для насосов ОНЛ. Для регулирования подачи, кроме частотного преобразователя, можно использовать регулирующую задвижку на нагнетательной линии. При  небольшом перепаде давления на задвижке долговечность ее будет приемлемой.

Ламинарные насосы – это еще один, сравнительно новый, инструмент для решения  сложных задач, связанных с перекачиванием абразивных, вязких и сильно загрязненных жидкостей.


Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование