0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Муфты упругие пластинчатые (механические, мембранные муфты METASTREAM тип L, T, M) для соединения валов и передачи крутящего момента.(Насосы Х,АХ,НДВ,мешалки, воздуходувки, компрессоры, конвейеры, подъемные краны, элеваторы и лифты, вентиляторы)

Механические муфты “Metastream L” для соединения валов - это муфты нового поколения фирмы «Джон Крейн», Англия. Они компенсируют отклонения от соосности соединительных валов и этим значительно снижают нагрузки на подшипники.
Упругая пластинчатая муфта (www.pumps-seals.ru)Мембрана упругой пластинчатой муфты (www.pumps-seals.ru)Муфта упругая пластинчатая (www.pumps-seals.ru)

Известно, что основными характеристиками механических муфт является способность сглаживать резкие радиальные и угловые колебания валов и соответственно крутящего момента.
Анализ преждевременных отказов и износа подшипников показывает, что втулочно-пальцевые и зубчатые муфты имеют характеристики, значительно отклоняющиеся от номинальных.
Экспериментально установлено и теоретически объяснено, что неизбежные неточности изготовления муфт (ошибки шага, положение делительной окружности относительно оси вращения и т.п.), неточности при монтаже приводят к возникновению системы статических и динамических сил, которые перегружают подшипники и другие сопряженные с валами детали. При этом дискретное число связей вызывают неравномерную нагрузку на элементы связи. Отсюда колебания крутящего момента. Объективные и субъективные условия этих ошибок не устранимы.
В результате – потери энергии, снижение надежности агрегата в целом.
Муфты “Metastream L” изготавливаются по специальной технологии. Конструкция отработана. В ней нет дискретного числа связей. В результате на 50 – 60% увеличилась наработка подшипников, зубчатых колес, червяков редукторов и т.п.
Муфты выпускаются для передачи крутящих моментов, соответствующих мощностям от 5 до 25000 кВт. Расстояния между торцами валов от 6 до 600 мм.

Допускаемое смещение валов.
Осевое: ±1,5 - ±8,8мм
Угловое: до ±1 град
Радиальное: ±0,5 - ±2,3мм

Применение в оборудовании: мешалки, воздуходувки, компрессоры, конвейеры, подъемные краны, элеваторы и лифты, вентиляторы, металлургические прокатные станы, насосы, оборудование для переработки сточных вод и т.п.
Промышленность: химическая и фармоцевтическая, бумажная, энергетическая, пищевая, нефтяная и нефтеперерабатывающая, резинотехническая, горнорудная.
Виды исполнения муфт:
- без проставка
- неискрящие конструкции
- с электрической изоляцией
- с ограничением крутящего момента

(Подробности на нашем сайте www.pumps-seals.ru)



Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование