0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

На фабрике мороженного «Метелица» успешно опробован насос типа ОНЛ с двумя рубашками водяного обогрева для перекачивания шоколадной глазури

 

На фабрике мороженного «Метелица» успешно опробован насос типа ОНЛ с двумя рубашками водяного обогрева для перекачивания шоколадной глазури. Насос мощностью 1,5 кВт при 1400 об/мин имеет одинарное торцовое уплотнение фирмы «John Crane» с парой трения из карбида кремния.

Электронасосы ламинарные ОНЛ и ОНЛ(р) для вязких жидкостей в пищевой промышленности
Предназначен для перекачивания вязких (до 14000 сСт) жидкостей
Заменяет насосы типа ОНВ (винтовые), ШН (шестеренные), В3-ОРА-2, 10 (роторные).

Насосы ОНЛ предназначены: для неповреждающего перекачивания сметаны, кефира, йогурта с ягодами, майонеза, кетчупа и других продуктов, для которых не желательно вспенивание или изменение структуры.
Насосы ОНЛ(р) успешно перекачивают варенье (с ягодами до 20 мм), лечо, резанные овощи, сгущеное молоко, овощную икру, соки с мякотью, ягодную мезгу, сиропы, патоку, шоколад с глазурью, растительное масло холодное или с кизельгуром.
Принцип работы: перекачивание осуществляется силами трения и Кориолиса на вращающихся кольцах (принцип Жуковского). Специально спроектированное рабочее колесо и отвод обеспечивают ламинарное течение и исключительную малошумность.
В отличие от винтовых, кулачковых и шестеренных, в насосе может изнашиваться только торцовое уплотнение вала и подшипники двигателя.
Подача насоса зависит от гидравлического сопротивления трубопровода (как у центробежного), что упрощает регулирование и автоматику.

* Давление в корпусе:  до 10 кг/см2
* Температура жидкости:  до +150С
* Диаметр патрубков: Dу 32-80 с накидными гайками и штуцерами под приварку
* Двигатель: общепромышленный
 взрывобезопасный
* Материал проточной части: нержавеющая сталь 12Х18Н10Т
* Обогреваемые матианты

Подробности на нашем сайте www.pumps-seals.ru



Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование