0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Новинка!!! Механические мембранные муфты “Metastream L” для соединения валов.Наше предприятие предлагает механические муфты “Metastream L” для соединения валов. Это муфты нового поколения

 

Наше предприятие предлагает механические муфты “Metastream L” для соединения валов. Это муфты нового поколения. Они компенсируют небольшие отклонения от соосности соединительных валов и этим значительно снижают нагрузки на подшипники.
Известно, что основными характеристиками механических муфт является способность сглаживать резкие радиальные и угловые колебания валов и соответственно крутящего момента.
Анализ преждевременных отказов и износа подшипников показывает, что втулочно-пальцевые и зубчатые муфты имеют характеристики, значительно отклоняющиеся от номинальных.
Экспериментально установлено и теоретически объяснено, что неизбежные неточности изготовления муфт (ошибки шага, положение делительной окружности относительно оси вращения и т.п.), неточности при монтаже приводят к возникновению системы статических и динамических сил, которые перегружают подшипники и другие сопряженные с валами детали. При этом дискретное число связей вызывают неравномерную нагрузку на элементы связи. Отсюда колебания крутящего момента. Объективные и субъективные условия этих ошибок не устранимы.
В результате – потери энергии, снижение надежности агрегата в целом.
Муфты “Metastream L” изготавливаются по специальной технологии. Конструкция отработана. В ней нет дискретного числа связей. В результате на 50 – 60% увеличилась наработка подшипников, зубчатых колес, червяков редукторов и др.
Муфты выпускаются для передачи крутящих моментов, соответствующих мощностям от 5 до 25000 кВт.
Для увеличения долговечности подшипников рекомендуются уплотнения ProTech. В зависимости от условий применения (положения вала, вязкости и температуры смазки и т.п.) можно выбрать тип уплотнения на диаметры от 12 до 500 мм.
Применение набора прокладок Shims способствует быстрому и точному монтажу агрегатов. Прокладки изготавливаются с высокой точностью и плоскостностью. Поставляются толщиной от 0,05 мм дл 2,0 мм с шагом 0,05.
Все это изготавливает фирма «Джон Крейн», а и осуществляет поставки через наше предприятие «Насосы и Уплотнения». Мы готовы обеспечить подбор и поставку всех этих изделий Вашему предприятию.



Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование