|

Согласно статистике, в 70 % случаев выход оборудования из строя происходит из-за повреждения торцевого уплотнения. Это говорит о важности и ответственности выбора не только типа уплотнения, но завода изготовителя. Фирма «Джон Крейн» является ведущим разработчиком и изготовителем торцовых уплотнений в мире на протяжении более ста лет. Замена устаревших уплотнений 211, 212 и 153 на уплотнения фирмы «Джон Крейн» (John Crane, Англия) в насосах К, КМ, КМЛ, ЛМ, КС повышает надежность работы насосов в линии холодного и горячего водоснабжения.
Наиболее распространенные типы уплотнений фирмы «Джон Крейн» (Англия) и диапазон их применения: тип 2100 (резиновый сильфон) Диаметр вала: 10...100 мм Температура: -40...+150 °C Скорость: до 15 м/с Давление: от вакуума до 20 кг/см2 (в зависимости от применяемых материалов и условий эксплуатации)

тип 502 (резиновый сильфон) Диаметр вала: 14...100 мм Температура: -40...+205 °C Скорость: до 13 м/с Давление: от вакуума до 40 кг/см2 (в зависимости от применяемых материалов и условий эксплуатации)

Вращение уплотнения возможно в любую сторону. Вращающаяся часть устанавливается на валу с натягом по резиновому сильфону, что позволяет передать момент и установить уплотнение в нужном положении без ведущих винтов или штифтов.
(Подробности на нашем сайте www.pumps-seals.ru в разделе "Уплотнения")
|