0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Система гидрозатвора уплотнения СГД-10. Автономная система гидрозатвора уплотнения с давлением СГД-10 предназначена для комплектации насосов, мешалок, гомогенизаторов и других гидравлических устройств

 

Автономная система гидрозатвора уплотнения с давлением СГД-10 предназначена  для комплектации насосов, мешалок, гомогенизаторов и других гидравлических устройств, в которых для предотвращения протечек жидкости по вращающемуся валу используется двойное торцовое уплотнение типа 2100 и других типов английской фирмы «Джон Крейн», установленное способом «спина к спине». Давление жидкости в СГД-10 не менее, чем на 0,5 кг/см2 должно  превышать давление, которое имеется около уплотняемого вала внутри насоса, мешалки и т.д.
Благодаря СГД-10 пары трения в уплотнении всегда находятся в смоченном состоянии, абразивные частицы, содержащиеся в жидкости, не проникают между трущимися поверхностями, и отводится тепло от поверхностей трения. Это предотвращает «сухой пуск» машины, подсос воздуха из атмосферы и резко увеличивает срок службы уплотнения, работающего с абразивсодержащей жидкостью. При использовании СГД-10 не требуется вводить в камеру уплотнения проточную жидкость из водопровода или других источников и отводить сливы в канализацию.
Возможность применения СГД-10 с другими видами уплотнений должны согласовываться с разработчиком. 

ТЕХНИЧЕСКАЯ  ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем бачка системы – 10л.
Предельное давление в бачке – 6 кг/см2
Рабочая температура уплотняемой жидкости - 90°С
Частота вращения уплотняемого вала – 1000-3000 об/мин при диаметре уплотняемого вала
25-100 мм.

Система предназначена для создания, обеспечения и контроля необходимого избыточного давления в зоне между торцовыми уплотнениями вращающегося вала насоса.
Применяется при перекачивании взрывоопасных, агрессивных, ядовитых жидкостей, жидкостей с абразивом, кристаллизующихся, полимеризующихся и т.п.

Автономная система гидрозатвора под давлением

(Подробнее о системе гидрозатвора можно узнать на нашем сайте www.pumps-seals.ru )



Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование