0

г. Москва, ул. Зорге,
д. 15, корп. 1

+7 (495) 108-20-30
+7 (495) 727-27-11
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

info@pumps-seals.ru

Помощь и вопросы

Обратный звонок
Обратный звонок

Центробежные моноблочные насосы из нержавеющей стали с уплотнениями John Crane (“Джон Крейн - Англия”) для перекачивания минеральных вод с высокой минерализацией и газосодержанием

На заводах розлива минеральных вод, которые размещены в значительном удалении от источников, минеральную воду доставляют в авто- или железнодорожных цистернах.

Для заполнения и слива из цистерн используются специальные технологические линии, использующие в своем составе насосы различных конструкций. Технологическая линия заполнения цистерны (на источнике) содержит насосы для перекачивания собственно минеральной воды, а также насосы для перекачивания моющих щелочных растворов.

К насосам, перекачивающим минеральную газированную воду предъявляются особые требования. Скорость движения жидкости не должна превосходить 0,5 м/с (для исключения выделения газа из жидкости),  а давление не должно превосходить 5 м (для предотвращения растворения газа в воде). Насосы должны изготавливаться из нержавеющей стали и иметь высокие гигиенические характеристики. Производительность насосов обычно должна быть около 15 м3/ч.  Уплотнения насосов должно надежно и продолжительно работать в газожидкостной среде.

К насосам, перекачивающим щелочи и щелочные растворы для предварительной мойки цистерн также предъявляются специальные требования. Насосы должны быть коррозионно стойкими, а  электродвигатели насосов должны иметь повышенный запас по мощности. Для повышенной надежности работы насоса и защиты персонала, в насосах должны устанавливаться двойные торцовые уплотнения.

Насос для щадящего перекачивания газосодержащих жидкостей

Химический насос для перекачивания щелочей

                    

Торцовое уплотнение John Crane   


 Насосы нашей компании удовлетворяют всем выше перечисленным требованиям. Они имеют штампосварную конструкцию из нержавеющей стали 12Х18Н10Т, торцовые уплотнения John  Crane (Англия) являются высоконадежными и долговечными, имеется защита от сухого хода. Насосы имеют гигиенические сертификаты и сертификаты соответствия. Насосы изготавливаются под заказ, под конкретные требования заказчика.

Загляните в каталог, там вы найдете нужное оборудование